Чешется и набухает вена на пальце руки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Задавала вопрос флебологу, сказал это не к нему.
Это очень странно, но на указательном пальце правой руки немного вздулась вена и чешется. С тыльной стороны. Прочитала, место называется - проксимальная фаланга.
Покраснение и припухлость. Это именно вена а не что то другое, видно сквозь кожу. Что это может быть? Пик проходит, спадает припухлость и меньше чешется, потом может снова через время. Не обратила бы внимание, если бы не вена - вены раньше никогда не были видны на пальцах, а тут она прям выступила, и что странно - зачесалась. Кольца не ношу. Правша. Не ударяла. Не аллергик.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.