Видно вены и капиляры

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, стало видно вены по всему телу, раньше я замечала их только на ногах, они не выпирают а просвечивают вместе с капилярами. Беспокоит то что вены вышли на лбу довольно сильно выпирают, лицо также в капилярах, от чего они появляются и чем это грозит? Вешу я 39 кг, возможно ли это из за малого веса? Чем можно укрепить их? Фото прикрепляю. На фото лица, видно красную точку она тоже недавно появилась, что это может быть? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: вены на лбу, капиляры по всему телу
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Вы совершенно правы насчет веса (массы тела) - это прямым образом влияет на толщину подкожно-жирового слоя. Соответственно если он уменьшается - становятся лучше видны все сосуды! Это симптомы анорексии!
дарья 2018-10-24 02:23
Добрый день,
Столкнулась с такой же проблемой как и у этой девушки после того как поставили мне диагноз ретикулярный варикоз , поползли вены по всему телу (так же на лбу, на ключицах все больше и больше становятся), вешу я нормально, никогда ничего не просвечивалось, а теперь точь в точь как у этой девушки. И именно после того как проявилась эта болезнь, с каждым месяцем их появляется все больше и больше. Курс детралекса пропит, теперь пью аскорутин. Врач отказался мне делать операцию и склеро терапию, говорит - рано, у тебя просто вены слабые. Что делать не знаю, зеленеть дальше не хочу. Мне кажется чем быстрее я сделаю операцию тем меньше вероятность вылезания других вен? Почему у кого то вылезает одна вена, он удаляет и живет дальше а кто то покрывается полностью? И можно ли при такой болезни ходить на антицеллюлитный массаж? Вредит ли он венам если после него ты чувствуешь покалывание в ногах. Заранее спасибо огромное за ответы.
Если у Вас расширяются вены верхней половины туловища - нужно искать причину, например синдром ВПВ.