Вены на ступнях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу у вас посоветоваться. Боли в ногах не беспокоят, не отекают к вечеру и т д. Изредка реагируют на погоду.
Делала УЗДГ ног, для проверки (так как у бабушки варикоз), флеболог сказал что вены здоровые и я могу не волноваться. Но он не смотрел вены на стопах верхняя часть.
Когда стоишь неподвижно и если ноги тёплые, то вылезают вены, особенно на правой ноге ближе к большому пальцу (фото прикрепляю). Стоит сменить положение, все исчезает.
Обычно ступни у меня прохладные и вен не видно. А вот после душа горячего или летом, в вертикальном положении вены видны отчётливо. Стоит ли беспокоиться?

Заранее спасибо за ответ!
Теги: вздулись вены на стопе, вздутые вены на стопах, вздутые вены на ступнях
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Повода для беспокойства нет! Это норма! Но стопах нет подкожно жирового слоя поэтому вены видны и особенно в жару и при длительном статическом положении.
Платная консультация
Алена 2019-06-18 08:34
Большое спасибо! Вы меня успокоили!