Расширенные вены на ступнях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
год-два назад я заметила, что у меня на ступнях какие-то странные и расширенные вены, но не обращала на это особое внимание

Но тут резко как-то начала беспокоиться, а точно ли всё в порядке?

Спросила у мамы, она сказала, что у нас у всех в семье такие ноги чуть ли ни с рождения

Подскажите, не похоже ли это на варикоз, норма ли это? Ноги не болят и никак не беспокоят, только внешней ступи смущают!
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Видимые вены на стопах это норма. Если есть выступающие извитые вены выше ложыжекто необходимо показаться флебологу.