Вены вздуваются и подошли ближе к коже
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последнее время начали вены поднялись ближе к коже. И как будто вздуваются, особенно когда пытаешься намылить голову. Меня это пугает. Раньше вены не были так заметны. А теперь видно вены на руках, ладошках прям даже те что на пальцах. Так на шее, и особенно на лице и руках. Была у невропатолога, сказал невралгия троичного нерва. Делала узи сосудов и шеи, МРТ. Есть небольшой шейный остеохондроз, но сказали это обычная вещь пол человечества так живет. А что же тогда с венами? Буквально неделю назад вечером они впервые так стали видимы, проходят когда вздуваются но остаются довольно видимыми. Дергают, болят иногда. Тяжелого ничего не поднимала, 1 марта 3 дня сильно болел висок, отдавало в ухо. Потом чуствовалось как будто вены натянуты на лице слева где болело. В итоге с прошлого вторника вздулись вены и поднялись ближе к коже. Что с этим делать? Может из за стрессов такой эффект быть, или что это? Спасибо большое за ответ!
Добавляю фото, это спокойном состоянии вены сейчас теперь так видны. Когда мою голову или посижу долго, нервничаю, или чусвтую что давление поднимаеться, особенно под вечер они вздуваются. Больше с низу руки, чем сверху.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов
Здравствуйте. Это не патология. На руках варикоза не бывает. То что вены видны это норма. Боли не связаны с венами. Лечение у невролога. Со стороны флебологии ничего делать не надо.