Тромбоз вен

Спрашивает: Alichka2016
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у папы(67 лет) брали кровь из вены, после чего вена вздулась(прям комок) и стала жёсткая. Болит вся рука, начиная от плеча. Врачи в поликлинике сказали «ничего страшного» мажь троксевазином и делай йодную сетку. Типо пройдёт. Сходили на узи вен, узист сказала срочно к сосудистому хирургу. Записались. Посмотрите пожалуйста на результаты узи, что можно пока предпринять, пока запись на приём не дошла. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Тромбофлебит на руке не очень опасен. Лечится консервативно. Место мазь долобене 2-3 раза в день.
Платная консультация
Alichka2016 2020-01-17 10:22
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста, а то что от боли он постоянно принимает ибупрофен, это вредит сосудам как-то?
А как помочь при боли в ногах, по узи атеросклероз сосудов нижних конечностей (узи приложено)
Ибупрофен больше вредит желудку. По УЗИ артерий ничего не вижу критичного. Но нужен осмотр очный. По интернету я не имею право лечить ни морального ни юридического. Возможно дело и не в артериях, боли в ногах может давать и поясница.
Платная консультация
Alichka2016 2020-01-17 19:23
Спасибо большое за ответ!