Вена на лбу

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Заметила, что стали видна вена в районе от виска до лба. Раньше такого не замечала, заметно ее сильно. Может ли она исчезнуть? Что принять для того чтобы ее не стало видно? Какая может быть причина ее появления? Мне 32 года. Голова периодически болит Еще недавно делала массаж лица. Упражнения для лица делала? Могло ли это стать причиной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 10:35
Здравствуйте.

Иногда такое расширение бывает в норме, иногда компенсаторно вена расширяется, иногда вена видна из-за истончения кожи. Убрать её вряд ли получится. Можно попробовать принимать детралекс по 1 таб. 1 раз в день, в течении 1 месяца, для улучшения тонуса вены. Но постоянно детралекс принимать нельзя, и не исключено то, что после окончания лечения вена снова может появится. Хирургически никто не возьмётся убирать вену, так как это рискованно.
Платная консультация
Полина 2021-11-22 10:42
Спасибо за ответ А что значит компенсаторно вена расширяется? Может быть такое, что это например из-за погоды или кофе и потом она сузится?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 10:48
Возможно где-то появилось незначительное затруднение венозного оттока, и организм компенсаторно подключил эту вену для нормализации венозного кровотока.
Платная консультация
Полина 2021-11-22 10:54
Спасибо!
я примерно месяц назад пила детралекс Стоит ли опять принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 11:47
Если вена не исчезала, или исчезала, а после прекращения приёма детралекса снова появилась, смысла принимать детралекс нет, если только Вам его назначили не по другой причине.