Вены на ногах у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите очень волнуют вены на ногах у ребенка, девочка 7 лет. Полгода назад стала обращать внимание на набухание вен на ногах у ребенка (сначала на голени, затем по всей длине: внутренняя сторона бедра и до стоп), ближе к вечеру они значительно увеличивались в размере и выпирали наружу, утром же то просто просвечивались. Делали УЗИ вен - отклонений не нашли. Обращались к педиатру два месяца назад, врач сказала, что причина - светлая кожа. Е и выпирающие. В последнее время вены в состоянии "набухшие" все время и продолжают расширяться, добавляться новые видимые. Также вены стали появляться и набухать на руках. Ребенок ни на что не жалуется. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Теги: вены на икрах, вены на ногах видны
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

4 ответа
Здравствуйте. Это норма. Ребенок худой и вены расположены близко к коже нет подкожно жировой клетчатки поэтому их видно!
1