Варикоз у ребёнка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, готовимся к операции 6го марта
Здравствуйте, на ноге у сына появилась вена. Он крупный, Папа 2 Метра и сын такого же телосложения. Диету соблюдаем вес держится равномерный. За последнее время очень вытянулся, на спорт не ходит временно. Иногда жалуется но боли в ноге и похрамывает.
1 ответ
Здравствуйте! Вообще появление расширенных вен это конечно неестественно в таком возрасте. Необходимо по-наблюдать за веной некоторое время, есть ли отеки этой конечности в конце дня, выполнить УЗИ вен, посетить педиатра для осмотра, оценки общего развития и исключения сопутствующих патологий. Местно можно применять венотонизирующий гель. Возможно это связано только с физ. Нагрузками и конституциональными особенностями
-1