Сосудистые звездочки /купероз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Была давно у хирурга, сказал варикозное расширение вен, много сосудистых звездочек на ногах, особенно сильнее они стали вылезать после родов, в последний год заметила их стало гораздо больше. Почему они появляются? Врач советовал Детролекс саше 1000 пропивать раз в год 30 дней. Так и делаю. Теперь на лице заметила тонкие капилляры, видимо купероз.

Что посоветуйте еще предпринять чтобы сосудистые звездочки не прогрессировали?
Что делать с лицом, может какие- то мази для укрепления капилляров, вен. Может быть сосудистые препараты какие- то принимать? Мексидол?

очень жду ответа.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. К сожалению причины появления сосудистых звёздочек так же как и причины варикоза неизвестны! Никакие мази и таблетки не помогут избавится от этого и предотвратить! Не существует средств для укрепления сосудов! Сосудистые звёздочки можно только убрать с косметической целью несколькими методами: микросклеротерапия или ClaCs более подробно об этом можно узнать на нашем сайте лечимварикоз. Рф Любой из этих методов к сожалению даёт только временный эффект. Сеточки с вероятностью 100% появятся вновь через какое-то время.
Платная консультация
Наталья 2022-01-08 10:53
Спасибо. Скажите, пожалуйста, на лице тоже ничего нельзя сделать?
Детралекс все же советуете принимать раз в год или чаще или это ничего не даёт тоже?
Не важно где сосудистые звёздочки их убирать только косметическими методами которые я описал выше. Я же написал что таблетки и мази бесполезны.