Появление сосудистых звездочек на теле
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, постоянно появляются сосудистые звездочки на теле. Началось все в 13-14 лет. Сначала звездочки были маленькие, их было мало и были они только на лице. Но потом с каждым годом их становилось все больше и сейчас они распространились по всему телу. В основном на крыльях носа, лбу, подбородке. В последнее время стали появляться на щеках до ушей и на веках. Начала находить их на руках, ногах, шее. Большая часть сосудиков красного цвета, но есть и синеватые, малиновые, даже больше фиолетовые. У моих родителей есть подобная проблема, но она не так ярко выражена
Возможно, эта информация пригодится. У меня часто скачет давление, всегда пониженное. При резких изменениях погоды часто понижается.
Я ходила к косметологу по данному вопросу, мне дали конкретные совету по уходу за такой кожей. Но мне хотелось бы узнать, может ли это быть связано с какими-то заболеваниями кровеносной системы? И если да, то какими? К какому специалисту в моей поликлинике нужно обратиться? Что поможет избежать появления новых?
1 ответ
Здравствуйте. Это ваша особенность. Возможно тонкая белая кожа и близко расположены сосуды. Ничем опасным это не грозит! Как то вылечить раз и навсегда это к сожалению невозможно! Мер профилактики не существует. Единственное что можно посоветовать на лице это косметически их устранить с помощью лазера в клинике которая этим занимается.