Висячая родинка на спине на тонкой ножке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте. У меня на спине в районе лопатки появилась родинка или папиломы года два назад и быстро выросла, сейчас без изменении размер примерно 1 см она висит на тонкой ножке, каким способом лучше удалить ее? И еще недавно у все на нервах и родинки стали расти образовываться новые, появляются как бы красные точки изначально ели заметные (что это) может быть это из за большой висячей родинки, так как я ее не удалил? Вот пару фото ну это не все, что скажите?
Теги: родинка на ножке, большая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 08:24
Здравствуйте!
Каким способом лучше удалить ее? - честно говоря, на папиллому не похоже, а больше похоже на пигментный невус, хотя лучше стоит показать врачу-онкологу или дерматологу, чтобы посмотрели через дерматоскоп. Если это папиллома, то ее лучше всего убирать методом коагуляции (прижигание) или же срезать лазером.
Может быть это из за большой висячей родинки, так как я ее не удалил? - нет, это сосудистые "звездочки", они сигнализируют о том, что вы ведете не здоровый образ жизни и ваша печень от этого страдает. Стоит проконсультироваться с врачом-терапевтом, чтобы проверил ферменты печени. Такие "звездочки" у вас по всему телу.
Платная консультация
Сергей 2017-08-14 11:43
1. Если это пигментный невус как быть? И что это такое?
2. Нет эти звездочки в районе живота
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 14:16
1 - Ни как не быть, он имеется у 99% населения всей Земли. Если он мозолит вам глаз, сделайте так, как я вам сказал выше. Пигментный невус - родинка, где много пигмента кожи (меланин), поэтому на солнце он всегда чернеет быстрее, чем ваша кожа.
2 - Эти звездочки по всему вашему телу. Внимательно посмотрите.
Платная консультация
Сергей 2017-08-14 22:29
Нет только в районе живота
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 05:45
Хорошо, в любом случае страшного в них ничего нет, но это не значит, что вам их нужно идти и ковырять, нет, это значит, что сосудистые "звездочки" трогать не нужно и они исчезают и появляются сами по себе. У меня у самого таких штук 20 по всему телу и каждый раз они исчезают и появляются в другом месте.
Платная консультация
Сергей 2017-08-15 11:16
Спасибо доктор, а вы в Москве находитесь?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 11:26
А вы в Москве находитесь? - увы, Сергей, нет, я работаю заграницей.