Нужно ли обратить внимание на родинку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя родинку, она в труднодоступном месте, поэтому не знаю, когда появилась и есть ли изменения. Размер 2 мм. Беспокоит неравномерность окраса, на фото это более выражено. Посмотрите пожалуйста. Живу в маленьком городе, ни онколога, ни дерматолога у нас нет, стоит ли ехать на приём в областной центр?
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-08 03:53
Здравствуйте.
Родинка доброкачественная, не беспокойтесь.
Осмотр через дерматоскоп можно провести планово.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-08 08:27
Большое спасибо за ответ! А на дерматоскопию направляйте - в порядке профилактики?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-08 09:16
Да, это профилактический осмотр.

Здоровья Вам и удачи!
Платная консультация
Анастасия 2019-02-08 23:26
Наталья Геннадьевна, большое спасибо! Скажите пожалуйста, это меланоцитарный невус? Он опасен перерождением?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-09 09:01
Образование похоже на обычный плоский пигментный невус.
Дерматоскопия позволит уточнить.