Доброкачественный невус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
С самого детства родинка на груди, не беспокоит, но начитавшись в интернете про меланому, не могу прийти в себя. Посмотрите пожалуйста моя родинка в порядке?
Она 0,8 мм, если она и менялась в течении жизни, то незаметно. Не могу сказать, что, что то в ней изменилось.
С Уважением, Анастасия
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

6 ответов

Добрый день. Смущает неравномерный цвет и нечеткие контуры невуса. Скорее всего это диспластический невус. Рекомендована дерматоскопия.
Анастасия 2019-04-14 05:15
Спасибо большое за ответ. И еще вот такая родинка есть, тоже очень давно, не тревожит и не меняется. 2-3мм. Единственное, что смущает это ее расположение на голени. Вроде как не хорошее расположение. Посмотрите пожалуйста.
Анастасия 2019-04-14 06:21
И еще по поводу первой родинки, я вот три дня ее фотографирую с разных ракурсов, дело в том, что я беременна и грудь очень резко увеличилась. Поэтому я впринципе и обратила внимание вобще на состояние этой родинки. Смотрите вот 2 фотографии, я нарисовала, что я вижу. Может ли она как то облазить, или натереть бюстгальтер? Как будто кожа облезшая, или мне кажется, я уже не знаю, как будто с центра к периферии, как вулкан извергается(по фото), но глазами вот в живую или даже на ощупь ничего не ощущается и не видно. Может ли натирать одежда, или из-за увеличения так себя она вести? А может она всегда так себя вела. Даже уже не знаю. Дернуло меня обратить на нее внимание, теперь переживаю.
Анастасия 2019-04-14 06:23
Больше одной фотографии нельзя прикрепить. Вот ещё одна, это как я вижу, я прорисовала границы. Спасибо Вам огромное за Вашу работу.
Анастасия 2019-04-14 06:29
Волосы из нее растут как и по всему телу
Обязательно сделайте дерматоскопию. Конечно, бюстгалтер может натирать. Это не хорошо. Постоянное травмирование не желательно.