Большой невус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня на груди уже на протяжении долгого времени имеется пятно(думаю что это невус). В последнее время мне кажется что он увеличился. Размеры 1.5*1.5см. Стоит ли удалять? Размер пятна не маленький и это меня смущает. На другой груди что то похожее тоже начало появляться. Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

4 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваши родинки выглядят доброкачественно.
Марина 2019-10-31 19:16
Спасибо что ответили. Не могли бы вы ещё фото посмотреть(прилогаю). Это родинки моей дочери(10лет).
Невусы у Вашей дочки также подозрений не вызывают. Они доброкачественного характера. Не переживайте. Но следует избегать прямых солнечных лучей, пользоваться солнцезащитными средствами со степенью защиты 50.
Марина 2019-10-31 22:51
Спасибо. Всего доброго!