Купероз на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, выступать тонкие капилляры на щеках. Купероз. Что посоветуйте какие крема для укрепления капилляров? Какие таблетки принимать? Может быть препараты сосудистые? Мексидол?
Принимаю раз в год для вен на ногах детралекс.

спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-08 04:47
Здравствуйте.

Хорошо укрепляют сосудистую стенку препараты- Докси-Хем и Аскорутин.
Платная консультация
Наталья 2022-01-08 17:33
Максим Леонидович. Как правильно принимать эти два препарата и как долго?
Какой-то крем при куперозе можете посоветовать для укрепления капилляров?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 04:50
Докси-Хем по 1 таб. 2 раза в день внутрь 3 недели.

Аскорутин по 1 таб. Утром и вечером внутрь 1 месяц.

Гель Мирвазо-наружно.