Замена медпрепарата
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня рецидив онихомикоза ногтей ног.
В 2013 после консультации с врачом применял р-ры экзодерил, нитрофунгин и какие-то таблетки- не помню. Вылечил. Прошло время и снова грибок вернулся.
Возможно, обувь или еще что-то. Суть вопроса в другом.
Сейчас принимаю местно нитрофунгин 1%, внутрь тербинафин 1табд - заканчивается,
куплен гризеофульвин до 8табд, р-р фунготербин 1%, хочу продолжать флуконазолом 1капнед.
Совместимы ли все эти препараты с разным действующим веществом?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Вы сильно много принимаете противогрибковых препаратов они оказывают токсическое действие на печень.
Обязательно подключить гепатопротектор.
И достаточно внутрь Тербинафин.
Обязательно подключить гепатопротектор.
И достаточно внутрь Тербинафин.
Олег 2016-03-31 20:33
Cпасибо. Я наверно неправильно сформулировал вопрос. Принимаю по норме, указанной в листке-вкладыше тербинафин-250мг 1табдень. Просто он заканчивается, (20 таб). Курс лечения-то 6-12 мес. Могу я продолжить лечение гризеофульвином-125 мг по 500-800мг в сутки, уже купленным ранее(40 таб)? А когда он закончится, перейти на флуконазол-150мг 1 капс в неделю. Или таким образом не вылечусь?
Также лечу местно раствором нитрофунгина - он заканчивается, закуплен фунготербина р-р. Или у первых должно быть свое время воздействия и лечения, у вторых - свое и первые никак не помогают вторым?
К сожалению гризеофульвин и флбконазол не эффективен при онихомикозе.