Это связано с КОВИДом?

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 12 дней назад ПЦР показал положительный КОВИД. Но только сейчас уменя третий день диарея. Это связано с КОВИДом? Кроме того мне надо пролечить цистит цефалоспориновым антибиотиком. Можно ли лечиться, если диарея?
Подождать пока кишечник успокоится?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов

Лида,! Какие препараты принимали при лечении ковид19. Контрольный ПЦР проводили. Напишите.
Платная консультация
Lida 2022-03-03 15:36
В легкой форме, ничего не назначила терапевт. 14 дней назад, ПЦР -в первый раз. Через сколько дней сдавать повторный? Сегодня диареи не было. Когда можно начать цефтазидим?
Лида! Тест контрольный сдается на 10 день. Сдавайте его сейчас. Лечение проводится и при лёгкой форме обязательно. Для лечения цистита не применяйте цефалоспорины. Для этого есть препараты других групп, это с учётом что у вас ковид19 и была диарея(скорее всего ковидной природы).
Платная консультация
Lida 2022-03-04 10:06
Скажите, пожалуйста 1. чем лечить, если сейчас только боли в кишечнике?
2. От цистита только цефтазидим или цефтриаксон - по чувствителн. И по клинике. Если лечится то, вурологнастаивает на цефтазидиме. Через какое-то время смогу колоть его?
Лида! Принимайте к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 5 дней. Т. Канефрон Препарат принимают внутрь, не разжевывая, запивая водой по 2 таб. 3 раза/день, Препарат принимают внутрь, не разжевывая, запивая водой. Взрослым - по 2 таб. 3 раза/день. После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение препаратом в течение 2– 4 недель. Во время лечения препаратом рекомендуется потребление большого количества жидкости. Лучше щелочную воду - боржоми, эссентуки, нагутская. Фосфомицин гранулы 3г принимают внутрь натощак (при цистите), желательно перед сном после опорожнения мочевого пузыря. Содержание пакета растворяют в 1/2 стакана воды. Режим дозирования устанавливают индивидуально. Обычно разовая доза для взрослых в острой фазе заболевания составляет 3 г (1 пакет) однократно. Курс 5 дней.