Нарушение сна после ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый день! Мужчина, 46 лет, 28.10.21 был поставлен диагноз ковид. И во время болезни и после, никаких анализов и обследований назначено не было. Заболевание перенес дома, максимальная температура во время болезни 37,5, сатурация 96. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, какие обследования пройти? Сейчас беспокит заложенность и боль в ухе и полное отсутствие сна. И до болезни были проблемы со сном, но сейчас сна нет совсем. В данный момент принимает фенибут, но, к сожалению, не засыпает. От феназепама плохое самочувствие. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно принимать, чтобы засыпать, и как восстановить сон в дальнейшем? Какие препараты можно принимать для профилактики тромбозов и нужно ли сдавать анализы перед их назначением? Заранее большое спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Что касается сна, то может улучшить вечерние прогулки, отобрать интернет за 2 часа и грандаксин или пустырник на ночь