Нужно ли принимать ещё какие нибудь препараты

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Месяц назад при КТ пневмония 15%, ковид уже отрицательный.
Показатель Д-ДИМЕРА - 0,62
С РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК -0,9
Общий анализ прикладываю.
Беспокоит боли в лёгких и редкое покашливание, слабость в нога. Температура в основном 37
Категория: COVID-19

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.