КТ поражение до 10%

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболел 6.09.21, по началу температура была 37-37.5, лечил как обычную простуду, но через пару дней была сильная слабость, после пропало обаняние, температура начала подниматься до 38.4, (сбивал её парацетамолом) , через 3 дня болезни начал принимать трекрезан, а с 4 дня амоксиклав 825, пью витамины d, c. (лечение назначил себе сам, по советам знакомых, т. к лечащий врач в военном госпитале ничего не сочла нужным назначить, а посмотрев на список лекарств, которые я принимаю, сказала пить их дальше. Сегодня на 9 день болезни силы вернулись, самочувствие уже улучшилось, принял решение сделать КТ. На КТ выявлено поражение до 10 процентов, что делать дальше, какое дальнейшее лечение. (Дыхание в норме, отдышки нет), температура 37,37.5, и раз в сутки 38.3.,большое спасибо.
Категория: COVID-19

5 ответов

Это остатки Вашего воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Евгений 2021-09-16 20:37
Большое спасибо за ответы, действую по вашему совету, температура спала, самочувствие улучшилось!
Когда планируете вакцинацию?
Евгений 2021-09-17 13:14
Сразу же после восстановления после болезни