Назначить лечение, сменить лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53же
Хронические заболевания: Головные боли, бессонница
Здравствуйте, у меня 5 процентов поражение лёгких, температура была 6 дней, принимала Азитромицин 500, 6 дней левофлаксоцин500 два раза в день, цефатриаксон по1.0 два раза в день, дексаметазон 7 дней, температуры не было 4 дня, на11 день лечения вчера поднялась температура37.4 что делать дальше? Отдышки нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 17:59
Большие дозы антибиотиков заставляют печень повышать температуру. Пора отменять антибиотики
Булат Багаутдинов 2020-10-31 18:15
Здравствуйте! Мы и антибиотики давно не пьем уже больше 2 недель, (продолжаем пить курантил, делаем уколы эуфиллина) температура поднялась до 37. У сына температура 37-37,3 держится больше месяца, антибиотики принимает до сих пор. Что нам делать? Спасибо за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-31 20:25
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.