Пневмония была, поднялась температура
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,3 дня назад мужа выписали с больницы после перенесённой вирусной пневмонии 28% поражение. Назначили лечение, фото прикрепила. Сегодня мужу стало нехорошо. Ломит тело крутит суставы. Поднялась температура 37.7. Дала парацетамол. Темп чуть ниже 37.3. Но до конца не проходит. Общее состояние не очень. Слабость. Что нам делать? В заключении пишут, что не ковид. Но кровь не брали, только мазок.
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Моксифлоксацин заменить на кларитромицин 500 по 1 таб после обеда. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юлия 2021-01-28 20:11
Евгений Фёдорович, спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста????У мужа сегодня днём держалось 37.6. А вот к вечеру поднялась до 38.2
Я в панике. Терапевт был сегодня, но ничего нового не назначил. Боюсь ухудшения и не понимаю почему ползет температура и что предпринимать?
Какие симптомы кроме температуры? Что из рекомендованного принимает?
Стоит внутримышечно сделать дипроспан однократно для уменьшения воспаления. Ацц убрать.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!