Нарушение когнитивных функций

Спрашивает: prepod
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, железодефицитная анемия, гипертония
Здравствуйте, появилась забывчивость после респираторного заболевания, подозреваю, что КОВИД. Заболевание протекало легко, 4 дня была температура 38, постоянный кашель длился 4 недели, неделю было красное горло - больно глотать, слабость. В Больницу не обращалась. Принимала анаферон по схеме, гриппферон, леденцы от кашля, теплое питье, цитросептом полоскала горло. Как по вашему у меня ковид? Посоветуйте что можно принимать для возвращения памяти - забываю простые вещи - например не могу вспомнить фамилии известных актеров и т. п. Надо сказать, что если сразу после болезни я не могла вспомнить нужную фамилию и смотрела в интернет, то спустя неделю на это уходит у меня около минуты, если постараться. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Для восстановления всего, в том числе и памяти, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. играет роль также развитие мелкой моторики(( плетение, мозаика, ) и кроссворды