Кашель при ковид 19

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте, у меня ковид 19 уже 8 день. У меня бвла температура 37,7 и кашель, сначала небольшие покашливания из за першения в горле, потом кашель посильнее, но сейчас еще со вчера он стал сильнее, он мучительный, длится около минуты. У меня сильно першит в горле и хочется кашлять и трудно двшать когда кашляю
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

При сильном кашле может помочь левопронт по 10 мл 3 раза в день
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.