Ингаляции при Ковиде

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня Ковид. Сильный кашель, один день была температура 38, сейчас 37-37,5. Все терпимо, только мешает сильный приступообразный кашель. Модно ли делать ингаляции натрия хлоридом и пульмикордом?
Многие говорят, что при ковид нельзя делать инсоляции. Болею второй день. Принимаю ацц, арбидол, гриппферон в нос, фарингосепт, один раз пила порошок колдрекс.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 сентября 2022 года

13 ответов

Для уменьшения кашля быстро работает левопронт по 10 мл 3-4 раза в день на 5-8 дней. Также неплохо работает монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 15 дней.
Алиса 2022-09-09 17:43
Спасибо за ответ. Ингаляции можно делать натрия хлорид или пудьмикорд?
Если очень хочется перенести инфекцию с ротовой полости в легкие, то пульмикорт и физраствор могут в этом помочь. Необходимости в небулайзере нет.
Алиса 2022-09-10 20:02
Спасибо. У меня вопрос ещё, а после ацц можно левопронт? Ацц отхаркивающее, а левопронт? Если его начну пить мокрота не останется в легких?
Стоит дать слизистой восстановиться. Ацц отменить левопронт 4 дня
Алиса 2022-09-10 22:39
Извините за назойливость. Но у меня ещё вопрос. Как можно узнать, что идёт поражение легких (без кт). Болею короной второй раз. Признаки орви. Первый раз было все по другому, даже не было кашля! Неделю было все терпимо, но потом поднялась температура 38,5 и держалась 3 дня. Встать не могла, сильная отдышка и интоксикация. Не могла ухаживать за собой. Кт показало 20% поражения. Назначили при вирусной цефтриаксон. Сразу стало легче и пошла на поправку. Сейчас все признаки орви. Температура 37,5 уже четвёртый день. Как только пью колдрекс, то чувствую себя вполне нормально. Опасаюсь, что в легких идёт поражение. Не пью и не делаю уколы антибиотика. Сколько может держаться 37,5? Напрягает температура. Или лучше сделать кт и начать колоть антибиотики. Или это пока нормальная температура и надо бить тревогу если поднимется выше 38?
37.5 это нормальная температура для восстановления. При увеличении пневмонии наростает одышка и лихорадка более 38. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Алиса 2022-09-14 14:03
Спасибо Евгений Фёдорович, острый период прошёл. Восстанавливаюсь, есть вялотекущий кашель по ночам и слабость. Можно ли начать принимать Гипоксен и увлажнять легкие натрия хлорид ибулайзером.
Аморфные малоэффективные препараты. Физраствор поможет перенести инфекции с полости рта в лёгкие.
Алиса 2022-09-15 00:40
Что можно для восстановления организма после короновируса. Может витамины какие-то? Надо быстро восстановится. Спасибо за ответы Евгений Фёдорович! Благодаря Вам я выздоравливаю быстрее.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ве это уже писал.
Алиса 2022-09-15 16:21
Все понятно, спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!