Последствия ковид как лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в декабре переболела, была температура до 38 сильная боль в груди и кашель, положили в больницу так как младший сын 2 года с такими же симптомами, так же у нас развилось осложнение на кишечник, после выписки у меня постоянная усталость и боль в мышцах, прошла кт, есть фиброзные спайки, и Була в легком, сейчас прошла все анализы для проф осмотра, оак и биохимия норма, холестерин повышен немного, беспокоит повышенный д димер 450 при норме 250, если ли риск тромбоэмболии в легких?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 сентября 2022 года

6 ответов

Определить риск тромбоэмболии по представленным данным сложно. Определяющими факторами является наследственность, масса тела, состояние сосудов нижних конечностей. И это точно не пульмонолог делает.
Анна 2022-09-10 04:39
Спасибо что ответили, вес 50 кг рост 167, по женской линии тромбоза нет, есть у бабушки сердечная недостаточность после инфаркта, у меня ни одной вздутой Вены нет на ногах
Анна 2022-09-10 04:41
Подскажите к какому специалисту мне обратиться?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Анна 2022-09-10 13:04
Спасибо
  1. Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!