Ковид при гв

Спрашивает: Старкова Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пилоенифрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! С воскресенья у меня температура 37.5. Пропали запахи. Вчера вызвала врача, взяли мазок. Результата еще нет. Послушал, единичные хрипы слева услышал, назначил ингавирин, найз и цетрин. В пятницу на кт. Я кормящая мама. При гв это лечение нельзя. Он мне сказал бросать кормить, другого лечения он не знает. Но мы еще совсем маленькие. Подскажите пожалуйста можно чем-то лечиться и не бросать гв? Сейчас тяжело в груди, кашля нет. Лечусь только парацетамолом.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Екатерина! Сообщите своему педиатру, что у вас ковид19. Что требуется принимать лечение. Другого выхода у вас при этом вирусе нет. Педиатр назначит профилактику малышу и расскажит о правильном завершении ГВ. В пятницу сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер, показатели воспалительного процесса в организме и тромбообразования. И проходите КТ. Дальше лечение будет ещё сложнее, если у вас будет пневмония. Принимайте от кашля сироп Кадилак-Бронхо. Ингаверин, Капли Гриппферон в нос курс 10 дней. Вит С, Д. Нужно провести измерение сатурации кислорода в крови. До 93 это норма. Ниже, признаки поражения в лёгких.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-11 17:05
Спасибо за консультацию! А на какой день после заболевания нужно делать кт? Боль в груди и спине это норма?
Екатерина КТ или Рентген легких проходите завтра 12 ноября. И все анализы тоже сдавайте завтра.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-11 17:09
Спасибо! У мужа третий день недомогания. Ему можно завтра сделать кт? Или рано еще?
Екатерина! Ему ещё рано. При наличии температуры снимок делайте на 7 день, это понедельник 15 ноября. Лечение принимает, как у вас.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-11 17:15
У меня сатурация 97. Кашля нет. Коделак пить?
Екатерина! Если нет першения в горле и кашля, то сироп можете не принимать.