Температура 37 после ковид
Спрашивает: Алина20102015
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 20 ноября заболела, поднялась температура в первый день 38,1, на второй день была 38,5, на третий день 38,1, на четвёртый день была 37,4 и с пятого дня температуры уже не было. ПЦР на ковид положительный 22 ноября. Беспокоил кашель, который со второго дня болезни стал влажным. Лёгкие врач слушал, было жёсткое дыхание. Для КТ показаний не было, а флюорографию мне делать не стали, так как я её проходила в октябре. На сегодняшний день(15 день болезни) кашля почти нет, самочувствие в целом нормальное. Температуры не было уже 9 дней и вот сегодня к вечеру 37. Стоит ли паниковать, что развились какие-то осложнения? Анализы я сдавала на 5 день болезни. Все были в норме, только СРБ был 6.99.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа
Алина20102015! С учетом времени болезни, вам следует повторно сдавать ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер и пройти Флюорогорафию или рентген легких. Уже можете сдавать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать стадию заболевания и состояние иммунитета от этого вируса. У вас должен быть контрольный мазок на ПЦР на 10 день болезни.