Лёгкие, кт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас болею ковид, по снимкам что то есть? Прикладываю одно чистое фото другое обвела какие то чёрные точки. Что это за точки?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-14 11:57
Добрый день. Это просветы бронхов, нормальные структуры.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-27 09:55
Добрый день, в описании кт написано, бронхит, и деформация бронхов 2 3 порядка, что это значит?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-27 13:59
Бронхи, отходя от трахеи, делятся на Бронхи 1 порядка, они делятся на 2 порядка и т. д
Деформация бронхов - это изменение их хода в следствие каких-либо процессов, в Вашем случае бронхит, т. е воспаление стенок бронхов послужило причиной деформации. После выздоровления все нормализуется.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-27 14:01
Скажите ещё пожалуйста, уже 4 дня начался кашель сухой и боли в области лопаток(боль и жжение?) и болит ещё грудная клетка. Кашель не частый. Что делать в этом случае? Температура 37,6
Екатерина 2021-01-27 14:02
И тяжело дышать.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-27 14:11
Увидела, что сдавали. В таком случае, звоните лечащему врачу, говорите об ухудшении состояния, чтобы решался вопрос с лечением и возможной госпитализацией
Платная консультация
Екатерина 2021-01-27 14:22
Была у терапевта, как обычно ничего не назначают кроме как таблетки от кашля. А что это может быть?
Екатерина 2021-01-27 14:23
Ковид у меня обнаружен 8 ноября, кт тоже от 8 ноября
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-27 15:14
По тактике лечения не ко мне вопрос, я диагност. Попробуйте задать вопрос пульмонологу у нас на сайте.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-27 15:40
Хорошо, спасибо большое.