Про лёгкие

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: МКБ, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, Covid +от 4.11.2020 без клинических проявлений, от 13.11 и 14.11 пцр отр. С 13.11 температура в диапазоне 37.2-37.8 и сухой кашель, выписали по звонку на телефон 19.11. 20.11 с утра вызвала врача, этим же вечером не чувствую запахи и вкуса еды, сегодня 22 число. Состояние ухудшилось, болит грудная клетка спереди и сзади, очень сильно отдаёт в правую лопатку при кашле и чихание, еще последние два дня ощущаю чувство жара в груди, температура сохраняется, тело ломит, голова болит. Действия врача-супрокс 6, и ренгалин. Сегодня уже не выдержала поехала сама на кт
В S2 правого сегмента лёгкого определяется очаг уплотнения лёгочной ткани по типу "матового стекла"размерами 7×4. Немногочисленные плевропульмональные спайки по задней костальной поверхности S6 и S9 обоих легких, двухстороние плевропикальные и плевродиагмальные спайки; ход и проходимость трахеи, главных, долевых бронхов не нарушены, стенки сегментарных и субсегментарных бронхов уплотнения, просветы их не расширены; внутригрудные и аксиллярные л/у не увеличены; в переднем средостении ткань тимуса с признаками жировой дегенерации; аорта и легочные артерии не расширены; свободной жидкости в плевралных полосатых и полости перикарда не определяется.
Хочу услышать Ваше мнение по КТ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-23 06:07
Это небольшая пневмония, которая остается как на фоне небольшой инфекции. Доза вируса была небольшая, поэтому нет клиники.