Как лечиться без антибиотиков?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тевожное расстройство, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, У меня короновирусная инфекция, болею 8-ой день. Первые 2 дня была высокая температура и головная боль. Потом осталась только небольшая температура. В течение дня от 36,9 до 37,3.
Но КТ сегодня показала:
" В S 6, 10 левого легкого в периферических отделах определяются единичные зоны уплотнения легочной ткани по типу матового стекла с консолидацией легочной ткани. Вовлечение паренхимы легких в процесс 5-7%. Заключение: Левосторонняя нижнедолевая пневмония, с большой вероятностью может соответствовать вирусной пневмонии (в т. ч COVID-19) легкой степени".
Терапевт назначила принимать азитромицин. Но проблема в том, что мне нельзя антибиотики. Что мне делать в этой ситуации? (терапевт не знает). Как и чем лечиться? Из симптомов только слабость и температура 37.0-37.3. Кашля нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-13 21:46
Без антибиотиков риск летального исхода очень высок. Азитромицин при ковиде не работает, нужен левофлоксацин, лучше внутривенно 2 раза в день не менее 5 дней.