Результат рентгена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня с лёгкими. Чувствую себя не очень хорошо. Температура 37,2, кашля нет, но есть слабость, ломит спину, голова болит. Только вышли с карантина. У дочери подтверждены ковид был. Сегодня сходила сама на рентген, но к врачу не попала. Месяц назад лежала с дочерью в больнице, в неё была пневмония, сама там с ней заболела, кололи антибиотики в уколах и пила азитромицин, говорят тоже была пневмония, температура тогда была тоже 37,2 как и сейчас. У дочери так же. Ни кашля ни соплёй нет. Сейчас пятый день чувствую себя так же как и месяц назад. Скажите что с моими лёгкими и как и чем мне лечится. На данный момент пью трекрезан.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-01 13:22
Это признаки бронхита. Что по мокроте, одышке? Сколько пьте воды? Курение?
Юлия 2020-12-01 15:53
Воду стараюсь пить больше, вообще много пью чая. Не курю. Кашля нет, мокроты тоже. По утрам только в горле всегда слизь. Скажите пожалуйста чем мне лечится. Купила бронхипрет сироп, но не знаю стоит ли его всё таки начинать пить?
Юлия 2020-12-01 16:16
Есть боли в спине (такие боли как будто я очень сильно кашляю) , слабость, всегда хочется спать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-01 18:33
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Повода антибиотика нет
Юлия 2020-12-01 18:54
Спасибо большое.