На КТ ателектаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, изменения на КТ ОГК, сопровождаются приступообразным сухим кашлем, болями в нижних отделах грудной клетки при кашле. Курс Аугментин 10 дней без эффекта.
В периферических отделах S5,8 левого лёгкого определяется уплотнение лёгочной ткани, в S5 имеющее тяжистый характер. С деформаций лёгочного рисунка, а в S 8 напоминающее дисковидный ателектаз. Задние отделы левого купола диафрагмы расположены несколько выше правого купола. Одиночные плевро-пульмональные спайки имеются в S5 справа. На других участках лёгочная ткань без дополнительных теней, пневмотизация равномерная, архитектоника не нарушена. Трахея и крупные бронхи без видимых сужений, расширений и содержимого в просвете. Патологических изменений со стороны мелких бронхов не выявлено. Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется. Плевральные листы не утолщены. Несколько увеличен 10/16 мм бифуркации ней лимфоузел. Другие без патологии. Дополнительных образований в средостении не выявлено. Сердце и сосуды без патологии. Деструктивных и травматических изменений в костях не выявлено.
Скажите, пожалуйста, о чем думать. К какому специалисту обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-05 14:50
Здравствуйте, Александр! Сперва вам надо посетить пульмонолога для принятия решения о втором курсе антибиотиков. Что в общем анализе крови?