Поставили вот такой диагноз. Что мне делать?

Спрашивает: ВАрвара
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Врожденный порог развития позвоночника и спинного мозга, синдром терминальной нити, монопорез правой нижней конечности.
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что мне делать и как это серьезно? Врачам из тубдиспансера я не доверяю. Как они узнали, что я инвалид детства сразу стали настаивать на госпитализацию. Все началось после пробы диаскинтеста, но мне не сказали, что нельзя мыться, а я в первый же вечер мылась с разными гелями. Сделали только КТ и больше никаких анализов. МСКТ грудной клетки выполнена толщиной 0,75мм В легких без инфильтративных изменений. В С3 правого легкого определяется субплеврально расположенный очаг 4,5 мм с четкими контурами, прилежащая легочная ткань не изменена. Отмечается утолщение междолевой плевры правого легкого до 3,7мм. Трахеобронхиальная проходимость не нарушена, просветы бронхов не расширены, стенки не уплотнены. Легочный рисунок обычного строения. Кардио-диафрагмальная спайка в левом легком. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены, Определяются лимфатические узлы нижней паратрахеальной группы размерами до 3.0мм, параортальной до 2,1мм, аортопульмональные до3,5мм с неизменными структурой и плоскостью, Аксилярные лимфатические узлы слева до 13мм, справа до 11мм. Свободной жидкости в плевральной полости и полости перикарда нет. Костные деструктивные изменения не выявлены. Аномалия развития грудного отдела позвоночника, в виде S-образного сколиоза, деформации верхнегрудного отдела позвоночника (полупозвонки) с наличием элиментов конкресценции.
Заключение: Единичный очаг правого легкого. Пневмофиброзные изменения в правом легком. Данных за обызвествление лимфатических узлов не получено. Врожденная деформация позвоночника.
Спасибо Варвара.
Теги: подозрение на плотные очаги
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 15:00
Здравствуйте, ВАрвара,! Вам надо слушаться врачей фтизиатров и выполнять все их рекомендации. Сказали надо ложиться, ложитесь.