После резекции нижней доли правого лёгкого, появился единичный очаг

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, я очень рассчитываю на ваше мнение по поводу лечения
На КТ грудной клетки определяется состояние после нижней лобэктомии правого лёгкого от07.09.2017 г. Патологических культи нижнедолевого бронха не определяется. По сравнению сКТ от21. 06.2019 появился слабоинтенсивный очаг в S1 правого лёгкого диаметром 4,5 мм, сохраняется усиление лёгочного рисунка в S6 за счёт интерстициального компонента. Определяются единичные кальцинты в , , справа ив слева диаметром 2мм. В S5 справа определяется небольшая фиброзная тяжистость. Ширина просветов трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов обычная. Внутри грудные лимфатические узлы не увеличены, определяются единичные. Паратрахеальные справа и слева диаметром 6-8мм, бифуркации новый диаметром 8мм, без динамики Подмышечные лимфатические узлы не увеличены.
Сейчас кашель сухой, температуры нет, но сильная сонливость и отсутствие энергии.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-10 08:42
Здравствуйте.
Вопрос уточните, пожалуйста.
И прикрепите полный протокол кт.