Какое лечение нужно в моей ситуации?

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61г.
Здравствуйте, 9.10.2019г. Оперировался удаление почки. Патогистологический диагноз: С64. Светлоклеточный почечноклеточный рак с очагами некрозов и кровоизлияний, G2/pT1No. Склеролипоматоз 8 забрюшных лимфатических узлов. Рекомендовано: СКТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза. Органов грудной клетки через 3 месяца. 14.02.2020. КТ грудной клетки В проекции в S1, +2,6,8,9 слева и вS1,4,9 справа немногочисленные очаговые уплотнения, размером от 2 до 5 мм. МСКТ органов брющной полости: В проекции левого надпочечника не исключается оброзование разм. 13-12 мм, плотностью 15 ед. Н. 25.03.2020г. прошол ПЭТ. Определяется гиперметаболизм левого плечевого сустава SUVmax6. В средней доле прав. Легкого субплевральный очаг до 0,35см. Заключение: Динамика еденичного очага в правом легком по СКТ через 3-6 мес. Хочу узнать Ваше мнение. И расшифровку. Насколько это серьезно и почему не назначено лечения. А только наблюдения. Зарание Блогадарю Вас! С уважением. Владимир Ткачук.
Теги: что такое склеролипоматоза
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-16 15:13
Здравствуйте.
Подтвердить или исключить метастатический процесс в легких должен очный консилиум онкологов в онкодиспансере по месту жительства.
По результату консилиума определяется тактика лечения.
Дистанционно вопросы лечения онкозаболеваний не решаются.