Вопрос по описанию КТ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделали кт органов грудной клетки.
СУбплеврально в s10 правого легкого определяется единичное фокусное образование, округлой формы, с четким ровным контуром, диаметром 15мм, плотностью 64HU.
Скопление жикости нет, легочные структуры в норме, сосудистый рисунок нормальный, ЛУ не увеличены, мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений.
Заключение КТ: КТ-признаки узлового образования S10 правого легкого.
Стаж курения 15 лет.
Прокунсультируйте пожалуйста что это может быть?
Или без пукции сложно сказать?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-19 11:34
Здравствуйте.
По описанию в легком вероятно злокачественное образование.