Помогите определить деагноз
Спрашивает: Мечеслав
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, КТ исследование показало, что на верхушке правого легкого имеются частично кальцинированные узелки мах до 9 мм. В S1-2 лев. Легкого участок снижения пневматизации легочной ткани по типу матового стекла 18 мм сечением на его фоне узелка до 5мм.
В S5 лев. Легкого узел до 12*13мм с тяжистыми контурами, перефокально легочная ткань не изменена.
В S8 прав. Легкого субплевральный узелок до 5 мм, аналогичный в S10 лев. Легкого до 4 мм.
Трахея и крупные бюронхи без видимых сужений.
Увеличения внутригрудных л/узлов не выявлено.
Корни легких не расширены. Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется.
Костно-деструкцивных изменений на уровне исследования не выявлено. В заключении написано что картина может соответствовать периферическому образованию в S5 ЛЕВОГО легкого, изменения в S1-2 левого легкого также крайне подозрительны на периферическое новообразование. Узелковые изменения в S8 правого легкого и в S10 левого легкого могут быть поствоспалительного характера.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-23 14:30
В описании кт всегда есть субьектиная составляющая. Можно выслать рентген архив на sevpulmo@mail.ru