Консультация по кт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Федорович. Прошу расшифровать КТ. Ваше мнение важно.

. У моей дочери в 2013 году при прохождении фльюграфии обнаружили на легком пятно.
Направили на рентген и к пульмонологу. Врач сказал, что это киста. Рекомендовал наблюдаться. В 2014 году прошли рентген, изменений не обнаружили.2015-2016год не обследовалась
Была беременна. В июне 2017 пошла на рентген и к пульмонологу. Пульмонолог направила на КТ.
Резельтаты КТ-Легкие расправлены, справа без очаговых и инфильтративных затемнений. Легочный рисунок неизменен. В плевральных полостях жидкости и газа не обнаружено. Плотность легочной
ткани с права 882ед.,слева 891ед. Просветы трахеи и главных бронхов свободны. В S8нижней доли левого легкого определяется образование, размером30*25*28, мягкотканой плотности 26ед.
Средостение не смещено, Перикард не утолщен. Деструктивных изменений со стороны костного остова ребер не выявлено. Хрящевые отрезки ребер не изменены.
Заключение: Периферическое образование S8нижней доли левого легкого(Гамартома?)
Консультация торокального хирурга.
Очень прошу Вас разъяснить степень опасности и наши дальнейшие действия.
Живем мы в Иваново, думаю что для нашего областного центра медицина в данной области не на высоте.
Помогите. Анализ крови все показатели в норме. В норме.
С уважением Мухартова Елена Борисовна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-14 18:47
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Гамартрома не является опухолью, это ткань, которая находится не на месте. Попадает она в период беременности и неявляется чужеродной. Можно посмотреть фото заключения Вашего КТ?
Елена 2017-08-14 20:35
Евгений Федорович, подскажите как отправить файлы с КТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-14 20:57
В рар архив и на почту sevpulmo@mail.ru
Елена 2017-08-14 21:00
Переслала результаты КТ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-14 21:10
Не получил, стоит проверить почту еще раз.
Елена 2017-08-14 21:40
Почта с вашим фото. Все ушло.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-15 08:53
Отправил ответ по почте.