Уплотнения легочной ткани

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дискомфорт и боли в правой руке. И в районе ключицы.
температура 37,2 уже несколько лет, пульс 100 в спокойном состоянии. Курю.
Полагала, что что-то с сосудами, пошла к ревматологу.
Сделала ряд исследований. Анализы в норме, Сосуды тоже. КТ грудной клетке прикрепляю.
Опасно ли это? И что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-07 14:51
Здравствуйте, Марина! Эти минимальные изменения в верхних долях легких никак не могут быть причиной болей. Надо посетить с этими болями невропатолога, возможно ущемление в шейно-грудном отделе позвоночника.
В МЕДИЦИНЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВИЛО: все, что находят в верхних долях легких должен проконсультировать фтизиатр в тубдиспансере - надо запастись справкой, что это не туберкулез.