1
Боли и жжение в груди
Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 59 лет болею бронхитом давно сделал ренген нормально кт показало трахея и бронхи не изменены, в язычковых сегментахслева средней доле правого легкого S8с обеих сторон определяются линейные тяжистые изменения отмечается минимальное снижение пневматизации легочной ткани в гравитационно зависимых отделах легких более выраженное справа, заключение-признаки фиброзных изменений язычковых сегментов и нижней доли левого легкого, средней и нижней доли правого легкого, минимальных гипостатических явлений в легких что делать и степень опасности
Возраст: 59
Хронические болезни: холецистит бронхит искривление носовой перегородки не курю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 15:32
Здравствуйте, Олег!
Исключить пневмонию на основании описанного КТ  не получится, и состояние требует пройти курс антибиотиков. Как проявляется сейчас
Ваш бронхит?
олег 2020-04-26 16:14
Пропил амоксиклав гевоксин и азитромицин также принимаю игаляции с декасаном антибиотики не помогли декасан помогает но ненадолго спасибо за ответ
пульмонолог 2020-04-26 16:26
Необходим левофлоксацин в дозе 500 2 раза в день 7 дней. Ингаляции ухудшают состояние так как чать микрофлоры полости рта забрасывается в бронхи, а там не полный порядок.
олег 2020-04-26 16:33
Спасибо большое опблагодарить с днр проблематично так что примите искреннюю благодарность