ОРВИ или ковид 19

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация 3 была температура 37-37,5. Першение в горле першение на 2 день прошло но немного как бы груди хрипы кашля нет но я сам намерено кашляю и выходит мокрота хартчки. На 5й день и сегодня шестой мне значительно лучше мокрота отходит лихорадят нет. Я обратился к терапевту мне сказали что хрипов нет дыхание жесткое возможно из за курение Сатурация Тоже в норме. Но мне назначили оак оам срб. И кровь на ковид Сарс 2. Но в лоборотрии мне сказали что после орви должно пройти как минемум 2 недели. Теперь вопрос если я чувствую себя хорошо в данный момент обязательно сдавать оам оак срб ? На ковид могу сдать но ещё рановато антитела не выработались так сказал лаборант тест пцр он реально врет.
Теги: першение ковид
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-03 18:33
Здравствуйте.
-для постановки диагноза коронавирусной инфекции у вас сейчас самое время для сдачи мазков из носа и зева- ПЦР-диагностика
-смысл сдавать кровь на антитела имеется после 12 дней от начала заболевания
-при хорошем самочувствии сдавать анализы крови мочи и црб не вижу.
Всего доброго.