ОРВИ или ковид

Спрашивает: Наталья555
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Поясничная грыжа, Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте,26 ноября повысилась температура до 37,5, второй день 37,1 и потом сошла на нет. Горло, нос заложен был. При этом сильное сердцебиение, боли в спине в верхней части. В анамнезе есть поясничная грыжа. На ЭКГ только экстрасистолы, сказали в общем нормальное ЭКГ. Проблемы с дыханием были. Невролог поставил диагноз: ВСД по гипотоническому типу. Прописала грандаксин, сирдалуд, комбилепен уколы, Найз гель, мелоксикам. В плане дыхания, сердцебиения стало лучше.10 декабря снова повысилась температура 37,5, ломота во всем теле, горло немного першит и как то печёт. Муж тоже заболел, но без температуры, пропало обоняние у него. Подскажите тактику лечения. Уже ни один раз хотела сделать КТ, но все откладывала. ОАК 1 дек без патологий, эритроциты немного снижены и все. Завтра хочу сдать ОАК и на антитела на ковид. А какое лечение мне сейчас необходимо и надо ли делать КТ?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-10 15:06
Здравствуйте.
Лечение проводится как при обычном ОРВИ. Это прием кагоцела и амиксина, полоскания горла, при насморке- промывания носа аквамарисом.
Анализ на антитела позволит уточнить диагноз, но ничего не изменит в тактике лечения. Показаний для КТ не вижу.
Всего доброго.