Недомогание, озноб, боль в верней части глотки, заложенность носа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Уже дня три мучает лёгкий насморк, сопли достаточно густые, полное высмаркивание возможно только после промывания. Сегодня с утра болит горло (часть, которая идёт от носа, где гланды), глотать несильно больно, но дискомфорт есть. Полоскаю горло ромашкой, планирую побрызгать "пропосолом". Горло не красное. Всё это время имеется ломота в теле, болят мышцы спины, болит грудь, присутствует лёгкий озноб (кидает то в жар, то в холод), температуры нет. Вчера было лёгкое расстройство стула.
Скажите, это же банальное ОРЗ, верно? Чем лечить, если присутствует ВСД? Понимаю, что, возможно, вопрос некорректен без осмотра, но я указала все свои симптомы и подробно расписала их. Ко врачу идти не хочу, т. к. посадят на больничный, а мне нельзя на него.
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-24 16:38
Здравствуйте.
Хватит валять дурака и идите к врачу! У нас никого на больничный насильно не сажают, это Ваши удивительные фантазии.
Удачи.
Платная консультация
Карина 2015-11-24 16:47
Вы не можете мне ответить? К терапевту ходят по записи, экстренно без температуры в нашей поликлинике не примут.
Я себя считаю врачом. Поверьте, профессиональный врач лечить не видя пациента не будет. Это просто опасно для Вас в первую очередь. Жаль, что Вы этого не понимаете.
Платная консультация
Карина 2015-11-24 17:29
Но у меня же не онкология. Не онкология же?
Просто посоветуйте капли или спрей в нос и чем полоскать горло.
В аптеке Вам все подскажут и продадут с удовольствием, если Вы упорно не желаете вызвать врача. Больше по этому поводу прошу меня не беспокоить.