Лечение осложнения ОРВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, советом! Буквально 10 дней назад вышла на новую работу, и вот уже заболела! К врачу идти не могу, чтобы не подвести сотрудников (нужно отпрашиваться). Началось всё 6 дней назад с першения в горле. На следующий день начался насморк. Полоскала горло, нос промывала, пила Ринзу 2 дня. На 4-й день начался озноб, поднялась температура до 38. Перешла на арбидол, пью второй день. Вчера к вечеру температура спала, и сегодня после обеда поднялась снова - 37,6. В горле давление, нос заложен, говорю в нос. Уже неоднократно были осложнения в виде синусита. Что можно предпринять? Нужны ли антибиотики? Спасибо!
Категория: Терапевт

6 ответов

Анна 2018-09-12 18:15
Ещё забыла, может быть важно. Ощущение зубной боли по обеим сторонам, особенно сверху.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-13 09:58
Здравствуйте.
Имеется картина синусита. Решать вопрос о необходимом лечении без осмотра ЛОР врача нельзя.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-13 16:35
Спасибо!
Анна 2018-09-13 19:52
И ещё вопрос вдогонку. Сегодня была у врача, выписал антибиотики, назначил лечение. Но я ей забыла сказать про такие симптомы, как тошнота (без рвоты) и головокружение. Прочитала про осложнения синусита (менингит и др), и у них как раз симптом - тошнота. Есть ли повод для беспокойства?
Анна 2018-09-14 18:12
Спасибо ещё раз!