Меня мучает болезнь верхних дыхательных путей, которая начала обостряться.

Спрашивает: Вигре
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен 1 стадии, панкреатит, аднексит, а так же у меня наблюдается повышенный билирубин, искревление шейных позвонков. В детстве переболела: циститом, холециститом.
Здравствуйте, дорогой доктор. Восемь дней назад я переохладилась, проспав с открытым окном около восьми часов, когда температура за окном была около нуля градусов (спала ко всему этому под простыней). Так вот, на следующий день проснулась уже с недомоганием, симптомы которого были (озноб, слабость, ком в горле), температуру не замерила, ибо трогали мне лоб и он был не горячий!, в чем моя вина. Затем прибавились еще такие симптомы, как насморк (светло зеленого цвета), заложенность носа, боль и сухость в горле, на горле начали появляться пузырьки какие-то, стала замечать, что стало давить немного в груди, начал сильно ныть низ живота (схваткообразные боли), стала постоянно хотеть в туалет (по-маленькому), температуру я уже могла замерить и заметила такой нюанс, что она меняется в диапозоне от 36 до 37 в течение дня (замеряла ее в подмышечной впадине). К врачу я пошла 3 дня назад, до этого лечилась сама (теплое питье (чай с малиной/медом), полоскание горла прополисом и фурацилином, рассасывала эвкалипт-м, соблюдала постельный режим, закапывала в нос полидексу и ринонорм, пила ацц), после того как посетила врача, она мне назначила много лекарств, из которых я стала принимать: фарингосепт, ксилен; самостоятельно добавила еще: антибиотики: ампициллин и норбактин, панкреатин, закапывание каланхоэ, стала ставить горчичники. Дорогой доктор, я вам пишу потому что мне действительна нужна ваша помощь! На сегодня у меня немного ноет низ живота, в груди так до сих пор и давит, на кончике языка появились красные точки, а на самом горле желтая слизь, а миндалины вообще как-то странно изменили свою форму, все на горле стало дряблым и светлым (если будет нужно, потом отправлю фотографию, сейчас нет возможности), из носа выходят белые густые сопли, температура на данный момент 36/7. Скажите мне пожалуйста, дорогой доктор, что у меня за болезнь/и? Это последствия переохлаждения такие страшные? Как от этого вылечиться навсегда? Заранее, спасибо Вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-30 17:47
Здравствуйте.
Страшно- это когда люди умирают.
А Вам нужно показаться гинекологу и ЛОР-врачу, получить грамотные назначения, возможно, сдать анализы и поправляться.
Удачи.