Дискомфорт в правом низу живота

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Умоляю, помогите (Меня беспокоят такие симптомы, как неприятные ощущения в области правого бока живота, получается, правее на уровне пупка. То колет как иголочкой, то тянет, то как будто распирает. При надавливании на это место ощущаю неприятное чувство, не боль, а скорее дискомфорт. Отдает иногда в правую сторону спины на том же уровне. Так же быаает, если я сажусь на корточки или сгибаюсь, то тоже неприятно в правом боку становится, как будто я что то там сжала или передавила. А иногда к этому присоединяется и тяжесть в правом подреберье. Такое иногда бывало и раньше, месяца четыре назад такое было, и еще раньше тоже было, думаю в течении года или даже дольше, иногда бывают эти проявления. Собиралась к врачу, но все прошло и я уже не пошла. Около 4 месяцев меня это не беспокоило. И вот опять. Температуры нет, аппетит в норме, вес не теряю. Только сильно нервничаю из-за этого. Дефикация у меня разная бывает, иногда хожу нормально, но чаще стул неоформленный. Так же часто присутствует газообразование и метеоризм. Доктор, скажите это похоже на аппендицит?
У меня есть протрузия в пояснично-крестцовом отделе, но врядли это связано конечно. Так же есть СРК. Помогите пожалуйста, доктор! Какая болезнь может давать такие симптомы? Я человек мнительный, постоянно нервничаю, накручиваю себя. Я понимаю, что вы скажете идти к врачу, но очень хочется услышать ваше мнение что со мной может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-16 06:01
Здравствуйте.
Это картина психосоматического расстройства с явным преобладанием психотического компонента.
Показано лечение у психоневролога и гастроэнтеролога.
Всего хорошего.