Скачки температуры в течение дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17.10 у меня поднялась небольшая температура, появился насморк и кашель, врача не вызывала, решила отлежаться, к субботе уже температуры и насморка не было, я решила сходить на прием к терапевту, чтобы меня послушали. Врач сказала, что все в порядке, никаких анализов я не сдавала. Но с 26.10 начала твориться какая-то ерунда: просыпаюсь я без повышенной температуры и прекрасно себя чувствую. Но буквально к обеду у меня поднимается температура (порой до 38.5) начинает болеь голова, а кв часов в 6 вечера я ложусь спать, так как просто нет сил. И так уже 4 день. Может ли это быть ковид? И какик мои дальнейшие действия? Какие анализы лучше сдать? ПЦР на ковид тераввт сказала нет смысла сдавать, не покажет уже даже если и положительный
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-29 16:51
Здравствуйте.
Да, ковид не исключен. ПЦР-тест сдать нужно, а через 2-3 дня уже можно сдать кровь на антитела к коронавирусной инфекции. При наличии кашля- сделать РКТ легких. А для выявления обычных признаков воспаления нужно сдать общие анализы крови и мочи, а также кровь на ЦРБ.
Всего доброго.