Вечерняя температура

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Персистирующая форма ФП и ТП. Падагра. Стенокардия напряжения 2 ф. класс. ГБ 3 стадия, контролируемая, риск 4.
Здравствуйте. На протяжении 3-х недель повышение температуры к вечеру. 37-37,4.
Был у терапевта прописан парацетамол и грипферон. Пропил пять дней. Всё по прежнему. К врачу сейчас попасть сложно. Сам сдал кровь, и вот такие отклонения:
-нейтрофилы сегментоядерные - 39(48-78)
-лимфоциты - 54 (19-37)

СОЭ по Паченкову - 18 (0-15)
Лимфоциты(абсолютное кол.) - 4,16(0,9-3,5)

Мочевая кислота -577(200-416)
Холестерин -6(0-5.2)

Остальные показатели - норма.
Мужчина, 57 лет. Принимаю пропанорм, лозартран, эликвис, небивалол, амлодипин - постоянно, аторвастатин -периодически
Бежать к врачу или само пройдет?
Подскажите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-17 11:51
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2021-11-17 12:13
Здравствуйте. К терапевту то я и обращался. Нужны были анализы для кардиолога. Щитовидку проверял + гармоны а норме. У терапевта брал направления на кровь, говорил про температуру. Она даже на ОАК направления не дала. Сдавал сам- платно. ВИЧ и гепатиты сдавал в июле перед РЧА. В связи с пандемией смогу попасть к терапевту через 3-4 недели и не факт, что она даст направления. В прошлом году с руганью выпросил направление на рентген, при отсутствии обояния, температуре и кашле, где был подтверждён ковид.
Для профилактики может посоветуете что-либо?
Через пару недель сдам кровь по новой.
Для профилактики чего? Какой болезни? Если ковида- то это прививка. Вам нужно выполнить мои рекомендации- обследование у инфекциониста.
До свидания.
Платная консультация
Алексей 2021-11-17 15:37
Спасибо!